Понедельник, 29.04.2024, 09:08

Приветствую Вас Гость

Сайт автоновостей

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • $$$ для web-мастеров
  • koloboklinks.com
  • Программы для всех
  • кто-здесь
  • АutoDealer.UA
  • Мир развлечений
  • Бесплатные обьявления
  • Лучшие сайты Рунета
  • Каталог РуНета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика
    Яндекс.Метрика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Леон - Ставки на спорт
    Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Сitroen С4 Aircross: новый взгляд на компактный внедорожник
    21:30
    Сitroen С4 Aircross: новый взгляд на компактный внедорожник

    Сitroen С4 Aircross: новый взгляд на компактный внедорожник


    После коммерческого успеха нового СITROЁN C4, выпущенного всего за один год в количестве более 100 000 автомобилей, компания пополнила свой модельный ряд оригинальным предложением: СITROЁN C4 AIRCROSS. Этот автомобиль в корне  меняет привычные представления о компактном внедорожнике. СITROЁN C4 AIRCROSS является  симбиозом оригинального дизайна и технических инноваций, он приспособлен к современному образу жизни и привносит новые ощущения в привычную повседневность.

    Сitroen С4 Aircross


    Сitroen С4 Aircross

    Стильный силуэт воплощает лучшие наработки Марки, а сочетание проходимости внедорожника с комфортом седана дарит наслаждение от управления автомобилем. СITROЁN C4 AIRCROSS поступит в продажу в конце первого полугодия 2012 года и станет одним из бесспорных лидеров в области производства автомобилей с низким уровнем выбросов CO2. СITROЁN C4 AIRCROSS будет представлен с разными типами привода – на два и на четыре колеса.

    Сitroen С4 Aircross

    Сitroen С4 Aircross

    Неповторимый стиль  - одно из достоинств автомобилей СITROЁN

    СITROЁN C4 AIRCROSS является воплощением лучших наработок Марки, идеально сочетая  изящество линий свойственных всем автомобилям CITROЁN с мощными линиями внедорожника.

    Неповторимый стиль: передняя часть с горизонтальными линиями отмечена аэродинамическими отверстиями по бокам, что делает его силуэт еще более компактным. Форма капота, увеличенные арки колес и уменьшенные свесы усиливают впечатление мощности внедорожника.

    Сitroen С4 Aircross


    Внимание к деталям: каждый элемент разрабатывался так, чтобы максимально объединить фирменный стиль и функциональность. Светодиоды, встроенные вертикально в аэродинамические отверстия автомобиля создают световую полоску, заметную и днем, и ночью. Дизайн рисунка внушительных 18-дюймовых колес и задних фонарей выдержан в стилистике тех же элементов на концепт-каре Hypnos. Они разработаны с учетом оптимизации аэродинамических качеств и для уменьшения выбросов CO2.



    Изысканный дизайн: повторители указателей поворота расположены  зеркалах заднего вида световоды - в задних фонарях, а камера заднего хода встроена в хромированную накладку двери багажника.

    Экспрессивный стиль СITROЁN C4 AIRCROSS соответствует стандартам стиля автомобилей СITROЁN: аэродинамические элементы в форме плавника напоминают боковое остекление концепт-кара Hypnos. Эти элементы украшены хромированной розой ветров, которая указывает на принадлежность автомобиля к семейству внедорожников Марки.



    Умный автомобиль с трансмиссией на выбор

    Объединенная система трансмиссии последнего поколения, установленная на СITROЁN C4 AIRCROSS, обеспечивает автомобилю оптимальную курсовую устойчивость при любых обстоятельствах. Данная технология позволяет, в частности, постоянно задействовать четыре ведущих колеса, что обеспечивает улучшенное распределение крутящего момента между задними и передними колесами.



    Водитель, в зависимости от желания или потребностей, может воспользоваться единым  селектором, расположенным за рычагом переключения  передач, чтобы вручную выбрать один из трех режимов трансмиссии: режим с 2мя ведущими колесами (2WD) для оптимизации расхода горючего, режим с 4мя ведущими колесами (4WD) для автоматического распределения крутящего момента между задней и передней осью или режим «lock», при котором увеличивается крутящий момент, передаваемый на задние колеса для максимального улучшения проходимости  в сложных дорожных условиях.



    Контроль уровня выбросов CO2

    Следуя традициям Марки, СITROЁN C4 AIRCROS создан с заботой об окружающей среде. Благодаря дизельному двигателю HDi 110, работающему в паре с механической 6-ступенчатой коробкой переключения передач, СITROЁN C4 AIRCROSS  является одним из лидеров среди автомобилей с низким показателем выбросов CO2 в своей нише. Для того, чтобы каждый мог выбрать модель, наиболее соответствующую его образу жизни, двигатель HDi 110 будет предлагаться с двумя типами привода : 2 WD и 4 WD.



    СITROЁN C4 AIRCROSS также будет оснащаться:

    -  дизельным двигателем HDi 150 (2 WD и 4 WD) и механической 6-ступенчатой коробкой переключения передач);
    - бензиновым двигателем 1.6i 115 л.с. (2 WD) и механической 5-ступенчатой коробкой переключения передач).



    Компактность, маневренность и удовольствие от вождения

    Компактные размеры автомобиля (длина - 4,34 м; ширина - 1,80 м; высота - 1,63 м) и его маневренность (радиус поворота - 10,6 м) позволяют ему свободно передвигаться по дорогам города. Такие показатели как вместимость (5 мест) и объем багажника (442 л ) отвечают современным требованиям. При проектировании особое внимание уделялось оптимальному сочетанию комфорта и поведения автомобиля на дороге, специальные настройки подвески  позволили получить модель, полностью отвечающую духу компании CITROЁN.



    Перемены начинаются со смены точки обзора

    Отличный обзор дороги:  высокая посадка водительского кресла в CITROËN C4 AIRCROSS  обеспечивает широкий обзор и позволяет лучше отслеживать ситуацию на дороге.

    Благодаря панорамной прозрачной крыше салон автомобиля хорошо освещается, дарит пассажирам ощущение комфорта и позволяет  любоваться небом даже в городе. Ночью панорамная крыша подсвечивается светодиодами.


    места рациональна, приоритет отдается легкому освоению и простому использованию в повседневной жизни. Для того, чтобы сделать поездку приятнее, а процесс вождения более удобным, в CITROËN C4 AIRCROSS  предлагается высокотехнологичное оборудование: система доступа в салон и запуска двигателя без помощи ключа, навигация GPS с сенсорным дисплеем и  камерой заднего хода, селектор режимов  трансмиссии, разъем USB и связь Bluetooth для переносных аудиоплееров.



    Технические характеристики:

    Габаритные размеры: длина 4,34 м; ширина 1,80 м; высота 1,63 м
    Диаметр поворота: 10,60 м
    Объем багажника: 442 л

    Двигатель

    1.6i 115

    HDi 110

    HDi 150

    2.0i 150
    (кроме Европы)

    Трансмиссия

    BVM5

    BVM6

    BVM6

    BVM5/CVT

    Макс. мощность  (кВт)

    85

    82

    110

    113

    Макс. крутящий момент (Нм)

    152

    270

    300

    198

    Объем двигателя  (см3)

    1590

    1560

    1798

    1998

    Экологический стандарт

    Евро 5

    Евро 5

    Евро 5

    Евро 4

    Комплектация 4x2/4x4

    4x2

    4x2 / 4x4

    4x2 / 4x4

    4x2 / 4x4

    Бензиновый двигатель 2.0i 150 л.с. будет доступен на рынках стран, не относящихся к Европе, в комплектации с 2 и 4 ведущими колесами в паре с механической 5-ступенчатой коробкой переключения передач или с бесступенчатой трансмиссией (CVT).

    Автор: Zypresse. По материалам AUTOMOBILES Citroёn
    сайт www.DailyCars.ru в качестве источника информации
    Просмотров: 1039 | Добавил: нисена2 | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    загрузка...
    PR-CY.ru Copyright MyCorp © 2024 | Яндекс.Метрика